Assemblea Diocesana

27 marzo 2015

 Primo Vicariato

  • S. BENEDETTO: Prelli Alessandra; Petracchi Maurizio
  • S. CATERINA: D’Ignazio Federico; Liguori Umberto
  • S. FERDINANDO CROCETTA: Vannini Nocilli M. Teresa; Nocilli Osvaldo
  • S.MARIA E GIULIA LA MADONNA: Battaglia Alessandro; Mallozzi Antonella; Auriemma Vito
  • SS. PIETRO E PAOLO: Di Puglia Gennaro; Camaronne Giovanni
  • S. SEBASTIANO: Papa Giordano

 Secondo Vicariato

  • N.S. FATIMA:
  • S. ANDREA: Puddu Luca; Bani Roberto; Mariani Maria Letizia
  • SACRO CUORE: Della Nina Paolo; Bertolini Laura
  • SACRA FAMIGLIA: Marabotti Andrea; Sabatini Miria
  • S. GIUSEPPE: Marzi Maria Grazia
  • S. MATTEO: Risaliti Andrea; Trivellini Fausto; Piermatteo Simone
  • S.PIO X: Bicchi Alessandra

 Terzo Vicariato

  • NOSTRA SIGNORA DEL ROSARIO: Albertini Laura; Manfredini Antonio; Casapieri Annamaria
  • S. AGOSTINO: Razzauti Roberto; Nobili Chiara; Giusepponi Chiara
  • S.E. ANNA SETON: Bogi Luca; Vanzi Mario
  • S. JACOPO IN ACQUAVIVA: Drado Maria Antonietta; Paggini Anna
  • S.MARIA DEL SOCCORSO:
  • SETTE SANTI: Bonaccorsi Paolo
  • SS. TRINITA’ – CAPPUCCINI Bove Vincenza; Bernardini Anna

 Quarto Vicariato

  • N.S. LOURDES: Franci Luciana; Del Guerra Michele; Carrubba Luciana
  • S. ANNA QUERCIANELLA: Bastone Salvatore; Perossino Piero; Cordiviola Sr. Giusy
  • SS. ANNUNZIATA DEI GRECI: Rossi Paola; Lumetti Marco; Marchetti Chiara
  • SAN GIOVANNI BOSCO –COTETO: Chiarello Gioacchino; Chiarello Rosalia
  • S. LUCIA: Mangini Segio; Schiavo Patrizia; Cavallini Sandra
  • S.MARIA DI Montenero: Cecconi Carla; Pacenti Stefania; Raugi Mirella
  • SAN MARTINO SALVIANO: Grossi Bruno; Meini Daniela; Antoni Luciana
  • BEATA MADRE TERESA di CALCUTTA:
  • S. ROSA:
  • S. SIMONE – ARDENZA: Petroni Patrizia; Volpi Laura

 Quinto Vicariato

  • S. ANDREA CASTIGLIONCELLO: Galletti Elena; Leoni Antonio
  • S. CROCE – ROSIGNANO: Chini Anna; Creatini Mario; Luschi Michela
  • S. GIOVANNI BATTISTA E ILARIO: Gasperin Marisa; Bandini Alessandro
  • S. LEOPOLDO VADA: Gattai Rossella; Felicetti Eduilia
  • S. GIUSEPPE NIBBIAIA: Ferrari Andrea; Citi Gabriele
  • S. MICHELE GABBRO:
  • S. STEFANO CASTELNUOVO: Mazzamuto Iuri
  • S. TERESA – ROSIGNANO SOLVAY:

 Sesto Vicariato

  • Ss. COSMA E DAMIANO: Dedominici Mary
  • S. LUCA – STAGNO: Scomparin Michela; Voliani Alessio; Calvaruso Monica
  • S. GIUSTO – PARRANA: Michele Bientinesi; Roberta Bientinesi>
  • S. MARTINO – PARRANA: Raglianti Veronica
  • S. RANIERI GUASTICCE: Meucci Alessandro
  • S. LORENZO CASTELLANSELMO: Bari Angelo
  • SS. PIETRO e PAOLO COLOGNOLE

 Comunità Religiose

  • SUORE DOMENICANE DI S. CATERINA DA SIENA: Framarin Sr. M. Elisa; Florian Sr. M. Giselda
  • FIGLIE DI S. PAOLO Lampis Sr Laura
  • ISTITUTO MARIA AUSILIATRICE: Mariani Sr. Clementina; Calicchia Sr. Maria Stella
  • FIGLIE DEL CROCIFISSO: Pizzolato Sr Emiliana
  • SUORE CALASANZIANE: Terlizi sr Celina
  • ISTITUTO SUORE IMMACOLATA: Merli Sr.Angioletta; Simeoni Sr. Irma
  • ISTITUTO SUORE SERVE DI MARIA DI PISA: Tognocchi sr. Stefania; Sr. Josefine
  • MAESTRE PIE VENERINI:
  • FIGLIE CARITA’ S.VINCENZO PAOLI: Cordiviola sr. Giusy
  • PICCOLE MISSIONARIE DEL S. CUORE: Revrenna sr. M. Giuliana; Varghese Sr. Philomena
  • SUORE DOMENICANE SAN TOMMASO: Nannoni Sr. Teresa

 Aggregazioni Laicali

  • COOPERATORI PAOLINI: Cuzzocrea Monica; Gabrielli Gabriella
  • CENTRO MONDIALITA’ SVILUPPO RECIPROCO: Benvenuti Alberto
  • AZIONE CATTOLICA: Antonio MArtella
  • ORDINE FRANCESCANO SECOLARE:
  • C.E.I.S.:
  • SERRA CLUB:
  • APOSTOLATO DELLA PREGHIERA: Margotta Ottavia
  • COMUNITA’ NEOCATECUMENALE:
  • CVS:
  • ACLI: Giovangiacomo Gianni
  • SAE:
  • MOVIMENTO PER LA VITA:
  • MEDICI CATTOLICI:
  • AGESCI:
  • MASCI:
  • Comunione e Liberazione: Novelli Piergiorgio; Piacquadio Alessandro
  • PANGONO PANGONO; Baggiani Marco
  • CIF: Abbatiello Immacolata; Orlandi Katia
  • RINNOVAMENTO NELLO SPIRITO: Catastini Federico; Iannone Lidia
  • FIGLI DI Dio:
  • AIMC: Cavallini Sandra
  • ARCICONFRATERNITA S.GIULIA: Tani Anna
  • GIURISTI CATTOLICI:
  • OPERA DELL’AMORE SACERDOTALE:
  • MOVIMENTO RINASCITA CRISTIANA: Nicolini Bencini Francesca
  • ORDO VIRGINUM: Giusy D’Agostino

Nominati dal Vescovo

Allegati